Информация о ДОУ

 Публичный доклад о результатах деятельности в 2012-2013 учебном году.
Статья о ДОУ 369
Структура ДОУ
Режим работы ДОУ
Характеристика ДОУ
Режим дня
Основные образовательные программы  (В соответствии закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучение воспитанников ведётся на русском языке).
Анализ социальных, материально- технических условий, в которых осуществлялся воспитательно-образовательный процесс (за 2013 - 2014)
Кадровое обеспечение
К кому обратиться?
      Все педагоги детского сада должны иметь высшее профессиональное или среднее специальное образование. У заведующей и методиста образование должно быть высшим. Каждый из педагогов (логопед, психолог, воспитатель по физкультуре) работает в паре с воспитателем в группе, и те знания, которые ребенок получает на занятиях, закрепляются затем в повседневной деятельности.
       К любому сотруднику детского сада родители могут обратиться с вопросами и получить квалифицированный ответ. Так, методист может ответить на вопросы, касающиеся организации досуга детей дома, рассказать о программах и методах работы, используемых в детском саду, о том, что должен знать и уметь ребенок к определенному возрасту, посоветовать, какие книги и игрушки стоит покупать малышу.
      С воспитателями можно обсудить некоторые вопросы воспитания: что сделать, чтобы ребенок убирал игрушки? чем занять ребенка во время подготовки к ужину? как обсуждать с ребенком прочитанное произведение? какие вопросы следует задавать ребенку во время рассматривания иллюстраций в книге? и др.
     Педагог-психолог проконсультирует по поводу страхов, капризов, упрямства у детей.  
      Логопед подскажет эффективные приемы коррекции речи.
     Помощник воспитателя (младший воспитатель) ответит на вопросы, касающиеся культурно-гигиенических навыков, аппетита ребенка, объяснит, когда и как проводится проветривание в группе.
      Все сотрудники детского сада работают в тесном контакте друг с другом, создавая наилучшие условия для физической и психической жизни ребенка. 

 ПОЛОЖЕНИЕ о порядке приёма и отчисления воспитанниковМуниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения центра развития ребёнка  детского сада  № 369г. Челябинска

Комментариев нет:

Отправить комментарий