среда, 18 апреля 2012 г.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04 сентября 2003 г. N 547 тренировки по эвакуации детей в чрезвычайных ситуациях проводятся в образовательных учреждениях ежегодно.



Тренировка - это проверка готовности образовательного учреждения (ДОУ) к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и детей в чрезвычайных ситуациях На тренировках под руководством воспитателей отрабатываются навыки пользования простейшими средствами защиты органов дыхания,умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.



Заблаговременно персоналу были зачитаны "Общие сведения об авариях на химически опасных объектах" и предоставлены памятки "ПО ДЕЙСТВИЯМ В СЛУЧАЕ АВАРИИ С ВЫБРОСОМ АХОВ"

В нашем ДОУ была проведена тренировка (18.04.2012) чрезвычайной ситуации - выброс аммиака, являющегося аварийно-химически опасным веществом. После сигнала, педагоги получили информацию о ситуации, затем поспешили эвакуировать детей со второго этажа на первый; сотрудники герметизировали помещения детского сада, руководители следили за эвакуацией и отчётами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий