четверг, 25 апреля 2013 г.

Тренировки

 Тренировка - это проверка готовности образовательного учреждения  к проведению мероприятий по обеспечению безопасности персонала и детей в чрезвычайных ситуациях На тренировках под руководством воспитателей отрабатываются навыки пользования простейшими средствами защиты органов дыхания, умение правильно вести себя в чрезвычайной ситуации.

 В рамках «Месячника защиты детей» проведены тренировочные занятия.

18 апреля 2013 г. в ДОУ была  проведена репетиция эвакуации детей и сотрудников при возникновении пожара. Заведующим был подан сигнал оповещения «сбор воспитателей» и дана команда на срочную эвакуацию детей и всех сотрудников детского сада..Сотрудниками была проведена экстренная эвакуация детей и сотрудников ДОУ на безопасное расстояние. Дети и сотрудники были проверены по списку. Далее было проверено всё здание на отсутствие людей.









 25 апреля 2013 г.было проведено тренировочное занятие по отработке навыков действия в ЧС.
Тренировочное мероприятие проведено по отработке действий в  чрезвычайной ситуации с аварийно химически опасными веществами – хлор. Заведующим был подан сигнал оповещения «сбор воспитателей» и дана команда на срочную эвакуацию детей и всех сотрудников детского сада с первого этажа на второй.  Сотрудниками была произведена герметизация помещений и прекращён вход и выход людей из ДОУ. Далее проверен весь первый этаж на отсутствие людей. Проверены дети по списку. Дан отбой.










Педагоги  всё делали организованно, дети вели себя правильно. Малышам "игра" понравилась. Ни один ребёнок не был испуган и не заплакал. Это хороший показатель подготовки детей - проведение бесед, игр, чтение литературы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий