пятница, 22 ноября 2013 г.

Быть здоровым – это естественное стремление каждого человека.

На протяжении веков представление о том, что значит быть здоровым, почти не изменилось. Человек должен жить в постоянной связи и гармонии с окружающим миром. Это и считалось здоровьем. 


Всем нам хочется видеть детей здоровыми, жизнерадостными, счастливыми. Как сделать, чтобы ребёнок жил в ладу с самим собой, с окружающим миром? Секрет этой гармонии прост: здоровый образ жизни. Он включает в себя и поддержание физического здоровья, и отсутствие вредных привычек, и стремление оказать помощь тем, кто в ней нуждается.  



Если мы научим с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, то можно надеется, что будущее поколение будет более здоровым и развитым не только личностно, интеллектуально, духовно, но и физически. Здоровый образ жизни должен стать потребностью каждого современного человека. В системе жизненных ценностей на первом месте должны стоять здоровье и необходимость его сохранения и укрепления.
Поэтому наши педагоги стараются привить детям элементарные представления о сохранении и укреплении здоровья. Всё происходит в игровой форме.  


БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!!!

Комментариев нет:

Отправить комментарий