четверг, 15 мая 2014 г.

Безопасность ребёнка зависит от взрослого.

 Автокресло - это не модный аксессуар для состоятельных родителей, а важная необходимость, которая обеспечивает безопасность ребенка. По закону удерживающее устройство должно присутствовать в автомобиле, если планируется перевозка ребенка до 12 лет. Ремни безопасности не могут справиться с малышами, они доставляют дискомфорт деткам и не выполняют возложенные на них функции полноценно. К счастью, ассортимент и конструкция подобных удерживающих устройств сегодня поражает своим разнообразием и качеством.

                                                          Автомобильные кресла 

•    По правилам дорожного движения, детей можно перевозить только в специальном автомобильном кресле. Срок эксплуатации детских автомобильных кресел не должен превышать 10 лет. Если у Вас есть сомнения, лучше купить новое.
•    Узнайте, как правильно закрепить и использовать автомобильное кресло еще до рождения ребенка. Ведь Вам предстоит везти его домой из роддома.
•    Наиболее эффективное детское кресло снабжено ремнем безопасности, который одновременно фиксирует плечи, талию и бедра ребенка. Такой ремень безопасности плотно прилегает к телу ребенка. Проверьте, чтобы ремень легко застегивался и расстегивался.
•    Самое безопасное место для крепления детского кресла — в центре заднего сидения автомобиля. Закрепите кресло так, чтобы оно было обращено назад. Когда ребенок подрастет, Вы сможете развернуть его.
•    Никогда не помещайте обращенное назад детское кресло на переднее пассажирское сиденье, снабженное аварийной пневмоподушкой. Даже если в машине есть кнопка автоматического отключения пневмоподушки.
•    Соблюдайте инструкции производителя по продеванию ремня безопасности в соответствующие отверстия. Вам может потребоваться установить на сиденье машины дополнительное запирающее устройство для плотной фиксации кресла. При движении кресло ни в коем случае не должно качаться из стороны в сторону.



ВЗРОСЛЫЕ БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ!!!


Комментариев нет:

Отправить комментарий